Wochennews

- - - Am 24.11. findet 14.00 - 19.00 Uhr unser Fitness-Marathon statt - 20 Kurse in 5 Stunden - Power-Fitness Pur!!!

Ab November starten wir zwei weitere Cycling Kurse --- Montag 17.30-18.30 Uhr mit Peter und Freitag 19.15-20.15 Uhr mit Soja!!! - - -

Kursplan

Montag

VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
  Rehasport-Gruppe
09.30 - 10.15 Uhr
 Indoor Cycling
9.15 - 10.15 Uhr
 
  BodyBalance
10.30 - 11.30 Uhr  
   
       
  Rehasport-Gruppe
15.30 - 16.15 Uhr 
   
  Rehasport-Gruppe
16.30 - 17.15 Uhr 
   
 BodyPump
17.30 - 18.30 Uhr
 Pilates Level 1
17.30 - 18.30 Uhr  
   
CX WORX
18.35 - 19.05 Uhr
Pilates Level 2
18.30 - 19.30 Uhr 
  Cross-Fit Mix
19.15 - 20.00Uhr
       
WORLD JUMPING
19.15 - 20.15 Uhr 
LES MILLS TONE
19.30 - 20.30 Uhr 
Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
TRX
20.00 - 20.30 Uhr

Dienstag

VITALOFTVITALIFE INDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
   Rehasport-Gruppe
08.15 - 09.30 Uhr
   
Body Pump
9.15 - 10.15 Uhr
Rehasport-Gruppe
09.15 - 10.00 Uhr 
   
       

 
Pilates
10.30 - 11.30 Uhr 
   
       
XCO
17.45 - 18.45 Uhr
Rehasport-Gruppe
17.00 - 17.45 Uhr 
   
       
  Rehasport-Gruppe
18.00 - 18.45 Uhr 
  Calory-Killer
18.00 - 18.45 Uhr
       
Yoga Dynamic
19.00 - 20.00 Uhr
 RückenFit
18.45 - 19.45 Uhr
  Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
 

Mittwoch

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
  Rehasport-Gruppe
08.30 - 09.15 Uhr 
   
 LES MILLS TONE
9.30 - 10.30 Uhr
Rehasport-Gruppe
09.30 - 10.15 Uhr
   
  RückenFit
10.30 - 11.30 Uhr 
   
       
       
 LES MILLS TONE
17.00 - 18.00 Uhr
     
       
 WORLD JUMPING
18.00 - 19.00 Uhr
BodyBalance
18.00 - 19.00 Uhr
  Cross-Fit Mix
18.00 - 18.45 Uhr 
       
BodyPump
19.15 - 20.15 Uhr
Rehasport-Gruppe
20.00 - 20.45 Uhr 
Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
 

Donnerstag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 BBPO
9.30 - 10.30 Uhr
     
    Yin Yoga
10.30 - 11.30 Uhr
   
       
       
  Rehasport-Gruppe
17.00 - 17.45 Uhr
   
 Bauch pur
18.00 - 18.30 Uhr
Five-Gym & Faszien-Fit
18.00 - 19.00 Uhr 
   
 Reebok Step Mix
18.30 - 19.30 Uhr
  Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
Starter
19.15 - 20.00 Uhr


     
       

Freitag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / CrossFitness
       
 WORLD JUMPING
09.25 - 10.25 Uhr
Rehasport-Gruppe
08.30 - 09.15 Uhr 
   
       
  Pilates/Mobilisation
10.35 - 11.35 Uhr
   Starter
10.45 - 11.30 Uhr
       
  Rehasport-Gruppe
16.00 - 16.45 Uhr 
   
       
BodyPump Express
17.00 - 17.45 Uhr 
 Rehasport-Gruppe
17.00 - 17.45 Uhr
   CrossFit-Mix **
17.15 - 18.00 Uhr 
       
Yoga Level 1
18.15 - 19.15 Uhr 
 BodyCombat
18.00 - 19.00 Uhr
Indoor Cycling
18.00 - 19.00 Uhr
 
       
Yoga Level 2
19.15 - 20.15 Uhr  
  Indoor Cycling **
19.15 - 20.15 Uhr
Calory-Killer
19.15 - 20.00 Uhr

Samstag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 

   
       
 Special Kurse laut Aushang
11.00 - 12.00 Uhr
     
       
 BBPO & XCO
12.30 - 14.00 Uhr
     
       
 

   

Sonntag

VITALOFT VITALIVEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
Body Pump
10.30 - 11.30 Uhr
     
       
    Indoor Cycling
11.45 - 12.45 Uhr
 
       
 

   
       


HINWEIS

An Feiertagen findet kein geregelter Kursplan statt. Wir bieten um 11.00 Uhr ein Specialkurs an (siehe Studioaushang).

Kurse mit **(Stern) finden nicht ganzjährig statt.

 

Kinderbetreuungszeiten siehe Rubrik Kinderbetreuung.

Weitere Infos zur Kinderbetreuung