Wochennews

- - - PROGRAMM-VORSCHAU LIVESTREAM Angebot vom 14.-17.06.21 über der Sportiol App!!! - - -

- - - Montag 14.06.2021 - 18.15 Uhr LIVESTREAM - "Pilates mit Petra" über die Sportiol App!! - - -

- - - Dienstag 15.06.2021 - 18.00 Uhr LIVESTREAM - "Mobility mit Manou" über die Sportiol App!! - - -

- - - Mittwoch 16.06.2021 - 18.00 Uhr LIVESTREAM - "BodyBalance mit Astrid" über die Sportiol App!! - - -

- - - Donnerstag 17.06.2021 - 18.15 Uhr LIVESTREAM - "Yoga mit Tine" über die Sportiol App!! - - -

Das SPORTIOL Erfolgs-Team

Immer mit Rat und Tat an ihrer Seite.

Für mehr Infos auf die Bilder klicken

Für mehr Infos mit der Maus über die Bilder fahren

Jochen Scharmann
Jochen Scharmann
Studioleitung
Kursleiter IndoorCycling

Jochen Scharmann

Marco Beutler
Marco Beutler
Dipl. Sportwissenschaftler, Sporttherapeut, Personal Trainer
Leitung Trainings- & Gesundheitsbereich
Kursleiter Indoor Cycling, Functional Fitness, TRX

Marco Beutler

Sabrina Weiss
Sabrina Weiß
Master of Science Klinische Sportphysiologie und -therapie
Sportwissenschaftlerin, Sporttherapeutin
Leitung Bereich Firmenfitness & BGM
Fachkraft für Sporttaping,  Übungsleiter Rehasport Orthopädie & Innere Medizin

Sabrina Weiß

Anja Joosten
Anja Joosten
Groupfitness B-Lizenz
Leitung Kundenberatung und Service
Kursleiterin LesMills Tone, XCO, BBPO, Rebook StepMix, Rückenfit

Anja Joosten

Astrid Atzbach
Astrid Atzbach
Groupfitness B-Lizenz, Rehasport Übungsleiter Orthopädie
Leitung Kursbereich
Kursleiterin Lesmills BodyPump, LesMills BodyBalance, Indoor Cycling, TRX, FIVE-Gym, Functional Fitness

Astrid Atzbach

Katrin Daum
Katrin Daum
Fitnesstrainer B-Lizenz, Ernährungstrainer B+A-Lizenz, Rehasport Übungsleiter Orthopädie
Betreuung Trainingsfläche, Kundenberatung und Service
Kursleiterin World Jumping, Indoor Cycling

Katrin Daum

Sabine Ecke
Sabine Ecke
Fitnesstrainer B-Lizenz, Ernährungstrainer B+A-Lizenz, Rehasport Übungsleiter Orthopädie
Betreuung Trainingsfläche, Kundenberatung und Service

Sabine Ecke

Tine Scaramuzza
Tine Scaramuzza
Groupfitness B-Lizenz, Yogalehrerin 500+, Personal Trainer Yoga, Pilates Trainerin
Kursleiterin Yoga Level1 & Level2, Pilates, Functional Fitness, Faszien Training

Tine Scaramuzza

Petra Struve-Schmelzera
Petra Struve-Schmelzer
Groupfitness B-Lizenz, Pilates Trainerin
Kursleiterin LesMills Tone, Indoor Cycling, XCO, RückenFit, Pilates

Petra Struve-Schmelzer

Michael Weiße
Michael Weiße
Kursleiter LesMills BodyPump, LesMills BodyBalance, LesMills CX Works, Functional Fitness, TRX

Michael Weiße

Daniel Schappner
Daniel Schappner
Kursleiter Indoor Cycling

Daniel Schappner

Heike Weiße
Heike Weiße
Kursleiterin LesMills BodyPump, LesMills BodyBalance, LesMills BodyCombat, Functional Fitness, Indoor Cycling

Heike Weiße

Sabine Weis
Sabine Weis
Fitnesstrainer B-Lizenz, Groupfitness B-Lizenz
Kursleiterin Yoga, BodyArt

Sabine Weis

Soja Münk
Soja Münk
Groupfitness B-Lizenz
Kursleiterin Indoor Cycling

Soja Münk

Dennis Trumpfheller
Dennis Trumpfheller
Sauna Betreuung

Dennis Trumpfheller

  • Öffnungszeiten

    Montag -Mittwoch - Freitag:
    08.00 - 21.30 Uhr

    Dienstag & Donnerstag:
    08.00 - 21.30 Uhr

    Samstag:
    09.00 - 16.30 Uhr

    Sonntag:
    09.00 - 16.30 Uhr

  • So erreichen Sie uns

    Frankfurter Str. 35-37
    64720 Michelstadt

    Tel: 06061 - 706 21 29

    Nachricht schicken

    Anfahrt berechnen